Технологическая Карта Урока Физкультуры Фгос Легкая Атлетика
- Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 5 Класс Легкая Атлетика
- Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 6 Класс Легкая Атлетика
- Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 3 Класс Легкая Атлетика
Технологическая карта. Физкультуры Фгос Легкая. Карта урока физкультуры. Технологическая Карта Урока Физкультуры 5. Карта (ФГОС). Раздела «Легкая атлетика.
ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ для учащихся 5 класса Тема: « Развитие силовых и координационных качеств на материале легкой атлетики». Тема взята из примерной программы основного общего образования физическая культура 5-9 классы (авторы А.А. Кузнецов, М.В. Рыжаков, А.М. Кондаков М., П. Цель: Обеспечить усвоение учащимися технических действий при метании мяча на дальность. Показатели результативности данной цели:.

Увеличение количества учащихся правильно выполняющих технику метания мяча. Увеличение количества учащихся метающих мяч на дальность более 18 метров. Увеличение количества учащихся умеющих рассказать технику метания мяча. Задачи:. Сформировать умение учащихся технически правильно выполнять метание мяча на дальность (образовательная). Повысить уровень умения согласовывать движения рук, ног и туловища при метании мяча на дальность.
Содействовать развитию морально-волевых качеств (упорства, настойчивости), (воспитательные). Освоить правила техники безопасности при выполнении метания мяча на дальность (оздоровительная). Тип урока: образовательно-обучающий. Вид урока: по лёгкой атлетике.
Структура урока:. организация подготовки учащихся к уроку;. постановка цели урока и обеспечение ее восприятия учащимися;. психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока и активная познавательно-рекреационно-двигательная деятельность занимающихся;. обучение двигательным действиям;. воспитание духовно-нравственных и волевых качеств личности;. снижение физической нагрузки учащихся;.
подведение итогов урока;. задание на дом;. организованное завершение. Место проведения: спортивная площадка. Продолжительность урока: 45 мин. Инвентарь и оборудование:.
Сектор для метания. (с разметкой). Мячи для метания (150 г.) 3 шт. Рулетка 1 шт. Мяч волейбольный 1 шт. Учитель физической культуры МОУ-СОШ. Кочетовка Демидов Ю.А.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА в 5 классе № п/п Этап урока Частная задача этапа Планируемые результаты Средства, методы обучения и воспитания, формы организации учебной деятельности, методы и формы организации контроля, способы оценивания Деятельность учителя Деятельность обучающихся Предметные УУД 1 2 3 4 5 6 7 8 1. Организация подготовки учащихся к уроку Организовать учащихся.
Положительно настроить их на работу на уроке. Наличие спортивной формы. Умение выполнять команды, расчёт, сдачу рапорта. Коммуникативные (умение слушать учителя) Метод обучения: словесный (распоряжения, команды, указания). Форма организации: фронтальная Приветствует учащихся, фиксирует отсутствующих, организует внимание.
Приветствуют учителя, выполняют команды и распоряжения. Постановка цели урока и обеспечение её восприятия учащимися. Мотивировать учащихся на предстоящую деятельность актуализировать знания учащихся.
Актуализировать жизненный опыт. Создание проблемной ситуации. Активное участие в обсуждении проблемы. Коммуникативные (умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, уважение к позиции собеседника) Регулятивные (целеполагание, планирование) Метод обучения: частично-поисковый, словесный – беседа. Наглядный метод: демонстрация. Метод контроля: устный опрос. Форма организации: фронтальная.
Система оценивания: бальная. Создаёт проблемную ситуацию.
Должностная инструкция главного инженера сельскохозяйственного предприятия. Организует работу с инструктивной картой. Отвечают на вопросы.
Активно участвуют в обсуждении проблемы. Заполняют инструктивную карту. 1 2 3 4 5 6 7 8 3. Психо -физиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока Подготовить организм к выполнению упражнений основной части урока НАСТРОЙ Логическая связь ОРУ подготовительных и специальных упражнений. Соответствие ОРУ задачам основной части.
Внешние показатели. Регулятивные (планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации) Метод: упражнения. Средства: ОРУ без предметов в движении и на месте. Форма организации: фронтальная.
Метод контроля: наблюдение. Система оценивания: бальная. Контролирует выполнение ОРУ. Организует работу в группе Выполняют ОРУ. Проводят выполнения ОРУ. Работают с инструктивной картой. Обучение двигательным действиям.
( III-й этап формирование двигательного навыка) Совершенст. Технику метания мяча. Согласованность движений рук, ног, туловища. Расширить знания о влиянии занятий по Л.А.
На укрепление здоровья и развитие физических качеств: силовых, координационных. Стабильно правильное выполнение техники метания мяча. Устранение технических ошибок при метании мяча. Личностные - (дисциплини-рованность, ответственность, позитивное отношение к занятиям физической культурой) Регулятивные - (оценка правильного выполнения действия, умение действовать по образцу) Метод обучения: словесная беседа-разбор. Метод упр.: стандартно-повторный.
Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 5 Класс Легкая Атлетика
Средства: метание мяча на дальность. Форма орг.: фронтальная. Способ: поточный. Метод контроля: комбиниро-ванный (выполнение + объяснение).
Система оценивания: бальная. Организует самоконтроль учащихся Выполняют метание мяча поточным способом.
Слушают преподавателя. Исправляют ошибки.
Соблюдают технику безопасности. Работают с инструктивной картой. Получают информацию 1 2 3 4 5 6 7 8 5. Воспитание духовно-нравственных и волевых качеств личности Воспитывать дисциплинированность, упорство, ответственность Уважение соперника. Соблюдение правил игры. Коммуникативные (продуктивное взаимодействие игроков команды) Регулятивные (волевая саморегуляция) Средства: игра «Перестрелка».
Форма орг.: фронтальная. Метод контроля: практическое выполнение. Метод обучения: игровой. Следит за поведением уч-ся.
Побуждает проявление решительности, упорства, ответственности в игре. Принимают участие в игре. Соблюдают правила игры и техники безопасности. Снижение физической нагрузки учащихся Снизить физическую нагрузку учащихся после подвижной игры.
Внешние показатели. Коммуникативные (умение выполнять упражнения по команде) Регулятивные-(проводить самооценку состояния) Средства: дыхательные упражнения. Форма орг.: фронтальная. Форма контроля: самоконтроль. Метод обучения: упражнение. Даёт указания выполнять дыхательные упражнения. Выполняют дыхательные упражнения.
Контролируют своё состояние. Подведение итогов урока и решение проблемы Предложить свои варианты решения проблемы. Формирование общего вывода решения проблемы. Обсуждение проблемной ситуации.
Коммуникативные (умение логически грамотно излагать, аргументировать и обосновывать собственную точку зрения. Регулятивные - (умение видеть собственные проблемы и адекватно оценивать результаты собственной деятельности). Метод воспитания: поощрение, пример друзей. Форма орг.: фронтальная. Выявляет достижение цели урока. Активизирует и направляет работу учащихся.
Контролирует ответы учащихся, обобщает их. Оценивает работу на уроке по инструктивной карте. Предлагают варианты решения проблемы на основе анализа своей работы. Дают самооценку работы на уроке.
Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 6 Класс Легкая Атлетика

Драйвера для модема cricket um 100c win 8. 1 2 3 4 5 7 8 8. Задание на дом Ознакомить учащихся с домашним заданием.Коммуникативные (умение слушать учителя) Регулятивные (умение оценивать свои действия) Сообщает д/з Творческое задание.
Ответить на вопрос: Почему хорошо развитые силовые и кординацион -ные способности положительно влияют на дальность метания мяча? Учебника 73-75 Записывают домашнее задание в дневник 9. Организованное завершение Своевременное окончание урока Проверить настроение учащихся после урока Регулятивные (волевая саморегуляция) -Благодарит учащихся за урок. Выставляет оценки в дневник. Идут в раздевалку для переодевания ПРОБЛЕМА.
«ВЛИЯЕТ ЛИ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ И КООРДИНАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ НА ДАЛЬНОСТЬ МЕТАНИЯ МЯЧА?». ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ.
Отчего зависит дальность броска при метании мяча?. Необходимы ли согласованные движения рук, ног, туловища при метании мяча. Отличается ли результат метания с места и с разбега?.
Технологическая Карта Урока Физкультуры По Фгос 3 Класс Легкая Атлетика
В каких видах спорта используются метания. Как влияют силовые и координационные способности на результат метания мяча на дальность? ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ для учащихся 5 класса Тема: « Развитие силовых и координационных качеств на материале легкой атлетики».
Тема взята из примерной программы основного общего образования физическая культура 5-9 классы (авторы А.А. Кузнецов, М.В. Рыжаков, А.М. Кондаков М., П.
Цель: Обеспечить усвоение учащимися технических действий при метании мяча на дальность. Показатели результативности данной цели: 1. Увеличение количества учащихся правильно выполняющих технику метания мяча.
Увеличение количества учащихся метающих мяч на дальность более 18 метров. Увеличение количества учащихся умеющих рассказать технику метания мяча.
Сформировать умение учащихся технически правильно выполнять метание мяча на дальность (образовательная). Повысить уровень умения согласовывать движения рук, ног и туловища при метании мяча на дальность. Содействовать развитию морально-волевых качеств (упорства, настойчивости), (воспитательные). Освоить правила техники безопасности при выполнении метания мяча на дальность (оздоровительная). Тип урока: образовательно-обучающий. Вид урока: по лёгкой атлетике. Общая информация.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.